Выдвижение мэра М.Хоронена на пост губернатора – это неуважение к псковичам, считает И.Клебанов

Опубликовано: 10 ноября 2004 г. в 10:14 3 0Нет комментариев0

«Что произошло с мэром Пскова, я не знаю, надеюсь, завтра он попытается мне объяснить, зачем ему это понадобилось, в определенном смысле это неуважение к псковичам. Это несерьезно, в политике так не поступают», - заявил 9 ноября на пресс-конференции в Великих Луках полномочный представитель Президента по СЗФО Илья Клебанов, комментируя желание мэра Пскова Михаила Хоронена стать губернатором региона.

Клебанов отметил, что в Псковской области была «редкая для России ситуация», когда губернатор и мэр областного центра выступали как партнеры. По словам полпреда, губернатор не скрывал, что собирается баллотироваться, мэр был недавно избран в городе, в котором есть над чем работать, «в крайне неприятной ситуации по гепатиту, мы просто убеждаемся в этом».

«Что случилось с Михаилом Яковлевичем, я не понимаю, недавно жители области оказали ему поддержку, выбрав мэром города, и я ему об этом говорил – тебя же выбрали мэром, получается что ты уходишь? У тебя же большие обязательства, которые ты только что давал жителям», - сказал Илья Клебанов.

10 ноября в 9.00 в Пскове полпред Президента РФ планирует встретиться с М.Хороненом и обсудить сложившуюся ситуацию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.