В Великих Луках после капитального ремонта открылось детское инфекционное отделение городской больницы

Опубликовано: 10 ноября 2004 г. в 12:56 44 0Нет комментариев1

9 ноября в Великих Луках в торжественной обстановке открыли детское инфекционное отделение городской больницы. Как передает корреспондент ПАИ, символичную красную ленточку разрезали полномочный представитель Президента по Северо-Западному федеральному округу Илья Клебанов, губернатор Псковской области Евгений Михайлов, мэр Великих Лук Лидия Голубева, руководство администрации Псковской области.

Участники торжественного митинга желали медицинским работникам поменьше посетителей, а сами врачи называли отделение «своим домом». Илья Клебанов высказал надежду, что инфекционное отделение «исправит и моральную, и психологическую ситуацию в этом вопросе в таком прекрасном городе как Великие Луки».

«Я хотел бы поблагодарить администрацию Псковской области и мэра Великих Лук за то, что, не покладая рук, занимаются тяжелейшими решениями в одной из самых больных отраслей – здравоохранении», - сказал И.Клебанов.

Межрайонный центр по лечению больных инфекционного профиля рассчитан на 40 коек и будет обслуживать Великие Луки и 9 ближайших районов Псковской области. В этом году отделению исполнилось 25 лет. В 2000 году здание инфекционного отделения было признано ветхим и подлежащим капитальному ремонту. В 2003 году администрация Псковской области приняла решение отремонтировать отделение, была составлена проектно-сметная документация, и с апреля 2004 года начались работы по реконструкции.

7 млн 200 тысяч рублей выделено из федерального бюджета на строительно-монтажные работы, 200 тысяч рублей из областных средств - на оборудование, 200 тысяч рублей – из муниципального бюджета на хозяйственные нужды и инвентарь. Кроме этого, из бюджета Псковской области планируется выделить еще 1 млн рублей на оборудование и твердый инвентарь, часть которого - столы, кровати, тумбочки, стулья, холодильники - уже привезли в инфекционное отделение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.