Ситуация с гепатитом А в Пскове «напрягает» полпредство Президента РФ на Северо-Западе

Опубликовано: 10 ноября 2004 г. в 19:37 3 0Нет комментариев0

«Конечно, полпредство, как и всех жителей Псковской области, ситуация с распространением гепатита А в Пскове напрягает, поэтому я сегодня специально лично встречался с прокурором Псковской области по этому вопросу», - сообщил журналистам полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов на пресс-конференции в Пскове 10 ноября.

"Мы говорили с прокурором на эту тему довольно долго, и он сказал мне, что сегодня ведется прокурорская проверка по результатам это вспышки опасного заболевания", – отметил И. Клебанов. По его словам, в ближайшие дни проверка будет завершена, и прокуратуре предстоит принять решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Полпред оценил ситуацию с гепатитом А в Пскове как "весьма неприятную". "Поэтому все федеральные структуры, которые каким-то образом могут влиять на ситуацию, строго предупреждены об активизации своих усилий по ликвидации этого явления в Пскове", - сказал Илья Клебанов.

Напомним, с августа и по настоящее время зарегистрировано 470 случаев заболевания населения Пскова вирусным гепатитом «А», в том числе 159 детей. В настоящее время в лечебных учреждениях находятся 109 человек, из них 25 детей.

Напомним также, что в Бурятии по факту групповой заболеваемости людей вирусным гепатитом "А" в Баргузинском районе прокуратура возбудила уголовное дело по статье 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовую заболеваемость людей). По данным следствия, причиной вспышки гепатита стало низкое качество воды в районе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.