В дни каникул в школах Пскова проводят карантинные мероприятия

Опубликовано: 11 ноября 2004 г. в 12:33 1 0Нет комментариев0

В дни школьных каникул 6-15 ноября в школах Пскова проводят карантинные мероприятия. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный государственный санитарный врач по Псковской области Николай Меркушев, полы в школах дважды в день моются водой с хлором, проверяется наблюдение за школьниками, условия утреннего приемы детей.

Контроль ведется как в школах, так и в детских дошкольных учреждениях. Постановлением комиссии по чрезвычайным ситуациям массовые и увеселительные мероприятия для школьников отменены.

Н.Меркушев отметил, что комиссия в составе представителей Госсанэпиднадзора по Псковской области, Государственного управления образования и науки области, управления образования города должна провести рейд по всем учебных учреждениям Пскова.

Напомним, что в связи с эпидемиологическим ростом заболеваемости вирусным гепатитом «А» в Пскове введен режим чрезвычайной ситуации. Показатель заболевания составил 143,3 на 100 тысяч человек, из 80 учебных учреждений города в 38 зафиксированы случаи заболевания. В связи с режимом чрезвычайной ситуации с 20 октября сроком на 35 дней в учебных учреждениях, а также учреждениях дополнительного образования на территории Пскова вводится карантин - проведение ежедневного осмотра детей на предмет наличия признаков заболевания, проведение массовых мероприятий в учреждениях культуры для детей в возрасте от 3-х до 18 лет ограничено.

Режим чрезвычайной ситуации будет продолжаться до тех пор, пока от последнего заболевания гепатитом «А» пройдет инкубационный период 30 дней, и за этот период никто не заболеет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.