В соседней Эстонии ждут россиян на рождественско-новогодние каникулы

Опубликовано: 11 ноября 2004 г. в 13:24 0 0Нет комментариев0

Широкомасштабные рекламные кампании, призванные представить столицу Эстонии в качестве привлекательного туристического объекта в рождественско-новогодние каникулы, планируют провести в ноябре на улицах Москвы и Санкт-Петербурга городские власти Таллина. Кампанию курирует отдел туризма Таллинского департамента предпринимательства, сообщает ИА "Росбалт".

В ее рамках будут представлены зимние мероприятия в эстонской столице, широкий спектр рождественских покупок, новогодние празднества, городские достопримечательности и возможности проведения досуга. Будут использованы уличные рекламные носители в Москве и Петербурге и сетевые порталы. В Петербурге и Москве уже состоялись презентации для местных туристических фирм и прессы, знакомящие с Таллином как городом зимнего туризма.

В конце ноября Таллинн посетят группы журналистов и представителей туристических фирм из обоих городов. Департамент предпринимательства начал проводить подобные кампании, знакомящие с зимним Таллином с 2001 года. Похожая акция была проведена в России в прошлом году.

Количество русских туристов, остановившихся на ночь в таллинских гостиницах в декабре и январе 2004 года выросло на 44%, или 2 тыс. 843 человека (рост общего числа составил 5 тыс. 700 человек) по сравнению с тем же периодом 2003 года. Всего за зиму 2003 года в гостиницах Таллина проживали 9 тыс. 358 посетителей из России. Так как около половины российских туристов предпочитают останавливаться у родственников или знакомых, общее число туристов из России за этот период составило около 20 тыс. человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.