34 псковских семьи в ближайшие 2 недели получат субсидии на приобретение квартиры

Опубликовано: 11 ноября 2004 г. в 13:33 3 0Нет комментариев0

34 семьи Псковской области в ближайшие 2 недели получат субсидии из федерального бюджета на приобретение квартиры. Как сообщила ПАИ председатель комитета по делам молодежи Псковской области Ольга Васильева, таким образом КДМ освоил 5 млн рублей из федеральной программы.

Заявки от семей принимались до 8 ноября, условием для получения субсидии является возраст супругов до 30 лет и ребенок, рожденный в период с 1 октября 2003 года. О.Васильева отметила, что поскольку желающих оказалось больше, комитет по делам молодежи Псковской области направил письмо на увеличение финансирования из федерального бюджета еще на 2 млн рублей.

Напомним, что средства, выделенные по областной программе «Пути решения жилищных проблем молодых семей на 2004-2006 годы» освоены полностью. Программу утвердили депутаты Псковского областного Собрания в 2003 году с финансированием 555 тысяч рублей. В этом году за счет областных средств квартиры получили 5 семей Псковской области. В 2005 году администрация Псковской области планирует увеличить размер финансирования в 5 раз, то есть до 2,4 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.