За 10 ноября в Пскове с подозрением на гепатит «А» госпитализировано 6 человек

Опубликовано: 11 ноября 2004 г. в 14:38 3 0Нет комментариев0

За 10 ноября в Пскове с подозрением на вирусный гепатит «А» госпитализировано 6 человек, в том числе 1 ребенок. Как сообщили ПАИ в комиссии по чрезвычайным ситуациям Псковской области, в настоящее время в лечебных учреждениях находятся 109 человек, в том числе 25 детей.

По состоянию на 10 ноября провакцинировано 687 человек, в том числе 599 детей. Всего с августа 2004 года в Пскове госпитализировано 420 человек, в том числе 135 детей.

По данным главного государственного санитарного врача по Псковской области Николая Меркушева, с августа и по настоящее время зарегистрировано 476 случаев заболеваний населения Пскова вирусным гепатитом «А», в том числе 160 детей.

В связи со вспышкой заболеваний гепатитом А в Пскове с 20 октября введен режим чрезвычайной ситуации. По данным предварительного эпидемиологического обследования, вероятным источником распространения инфекционного заболевания является водоразборная сеть горводоканала, а также родники и колодцы, расположенные на территории района Завеличья. Предположительно, источником инфекции в них является дренажный водосток с территории городской свалки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.