Игорь Провкин потеряет статус сенатора 24 ноября

Опубликовано: 11 ноября 2004 г. в 15:33 2 0Нет комментариев0

9 ноября комиссия по регламенту не рассмотрела вопрос о выводе Игоря Провкина из состава членов Совета Федерации РФ, поскольку Народный Хурал (парламент) Республики Калмыкия к началу заседания не предоставил документы о его освобождении от полномочий сенатора.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в аппарате Совета Федерации, предполагается, что Игорь Провкин будет лишен своего статуса на заседании Совета Федерации 24 ноября. За 1-2 дня до сессии вопрос об его освобождении будет рассмотрен на заседании комиссии по регламенту.

В аппарате Совфеда отметили, что впоследствии И. Провкин будет выведен из состава сенаторов от 28 октября - тем числом, когда Народный Хурал освободил его полномочий. Но до принятия официального решения он формально является членом Совфеда.

Как стало известно ПАИ из источника в Совете Федерации, рассмотрение вопроса о лишении И. Провкина полномочий сенатора было перенесено из-за выборов губернатора в Псковской области, где он выступает одним из кандидатов. «И. Провкин не хочет, чтобы на плакатах с биографическими данными кандидатов, которые в день выборов будут висеть на всех избирательных участках Псковской области, была информация о том, что Провкин выведен из состава Совфеда. Именно поэтому было затянуто предоставление документов», - предположил собеседник.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.