А. Митрофанов полагает, что мэр города неадекватен и ему пора в отставку

Опубликовано: 12 ноября 2004 г. в 14:16 1 0Нет комментариев0

Депутат Государственной Думы РФ, кандидат в губернаторы Псковской области Алексей Митрофанов полагает, что мэру города Михаилу Хоронену пора в отставку, "поскольку он неадекватен". По мнению А.Митрофанова, высокий рейтинг на выборах мэра и 8 месяцев пребывания на посту «вскружили ему голову как 18-летней девочке, которой говорят, какая она красивая, какие у нее длинные ноги, и как ее все хотят». «Он должен или отрезвиться, максимально встряхнуться, или уйти в отставку», - заявил корреспонденту ПАИ Митрофанов.

Он считает показателем «неадекватности» и то, что мэр прячется, ни с кем не встречается. Даже когда коммунисты пикетировали у мэрии, поддерживая М.Хоронена, он к ним не вышел. «Когда коммунисты на меня кричали, я им говорил, что я здесь, а где ваш Хоронен? Если он хороший, пусть выйдет, обратится. Вы же пришли поддерживать того, кто не хочет с вами общаться», - отметил кандидат в губернаторы.

Опираясь на 11-летний опыт работы в политике, Алексей Митрофанов отметил, что это «игра вдолгую, игра, в которой бывают супер-взлеты и супер-поражения», поэтому необходимо быстро приходить в себя. А Хоронен подставляет и сотрудников городской администрации, и 200 тысяч населения города, которые стали заложниками его «глупого поведения». «Политика - опасная профессия, если ты не рассчитал, не понял, здесь ошибку не прощают. – утверждает А.Митрофанов. - Потому что политик-реалист к вечеру понимает, что все в порядке, выпивает стакан водки, с утра звонит Михайлову, встречается с Клебановым и объясняет, что, да, попытка была, тема закрыта».

По словам А.Митрофанова, если политик работает на перспективу, он не должен воспринимать любую трудность как крушение всего, а мэр ведет себя странно, «выступает с дурацкими заявлениями по телевидению, глупо хихикает там, где не надо».

«Все работают на одни цели, но исчезать, убегать, прятаться, нести чушь по ТВ, что игра не закончена, как она будет продолжаться это игра, он что, возьмет боевиков и уйдет в лес? - сказал А.Митрофанов. - Он не адекватен, он как медведь-шатун, его или добивать, или лечить, как лечить - не знаю».

Напомним, что 6 ноября Президиум Верховного суда РФ отменил решения Псковского областного суда и признал незаконной регистрацию мэра Пскова Михаила Хоронена кандидатом на пост губернатора Псковской области. 9 ноября в мэрии устроили пресс-конференцию, в ходе которой мэр заявил, что борьба продолжается и намекнул, что в «избирательных бюллетенях есть такая графа, сами знаете какая, и галочку можно поставить туда». После этого заместитель руководителя предвыборного штаба М.Хоронена Михаил Шахиджанов напрямую призвал голосовать «против всех». Пресс-конференция потом неоднократно транслировалась по городскому телеканалу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.