Охотопользователи Псковской области рассказали о проблемах руководству комитета природопользования

Опубликовано: 12 ноября 2004 г. в 18:00 2 0Нет комментариев0

10 ноября в здании администрации Псковской области под председательством вице-губернатора Григория Яциновича прошло совещание с охотопользователями области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете природопользования администрации Псковской области, на совещании обсуждались вопросы организации и проведения охоты, борьбы с браконьерами.

Охотопользователи отметили, что, в основном, в сезоне охоты 2004 года у них не возникают проблемы с лимитами на добычу охотничьих животных в угодьях, установленных распоряжением администрации области, так как за основу были приняты данные по учёту численности охотничьих животных в угодьях.

Положительную оценку получили принятые в новой редакции "Правила охоты на территории Псковской области". Участники совещания высказали свои дополнительные предложения по некоторым пунктам Правил охоты. В тоже время было отмечено, что егерями Псковоблохотуправления практически не ведётся охрана животных.

По итогам обсуждения приняли решение организовать семинар егерей охотхозяйств области, разработать и принять областную программу по охране охотугодий. Также принято решение рассмотреть возможность внесения изменений и дополнений в "Правила охоты на территории Псковской области".

Кроме того, планируется провести совещание с Управлением по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Псковской области с приглашением представителей прокуратуры, органов внутренних дел. На этом совещании будет заслушана информация по организации и осуществлению охраны охотничьих животных.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.