Коммунисты ждут, к чему приведут их призывы голосовать против всех

Опубликовано: 14 ноября 2004 г. в 17:01 2 0Нет комментариев0

От псковского регионального отделения КПРФ в облизбирком поступили первые жалобы на организацию выборов губернатора Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы от КПРФ Владимир Никитин, в Плюсском и Дновском районе были попытки не пустить наблюдателей от КПРФ на избирательные участки. После звонка в избирком ситуацию уладили.

По словам В. Никитина, сегодня кандидат, которого поддерживают псковские коммунисты – строка «против всех». Специально для призыва псковичей голосовать против всех кандидатов был в экстренном порядке создан «Псковский совет самозащиты граждан», в который вошли некоторые депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) и городской Думы, председатели некоторых областных профсоюзов. Организацию возглавил депутат ПОС Сергей Гоголев, его заместителем стал глава псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг.

"За несколько дней до выборов совет собрал необходимые деньги, и распространил в Пскове агитационные плакаты соответствующего содержания. - отметил лидер псковских коммунистов. – О том, возымеет ли действие наш призыв голосовать «против всех» кандидатов, мы узнаем только завтра, 15 ноября".

Сам Владимир Никитин на выборах губернатора не голосовал, поскольку прописан в Москве, но его жена проголосовала в соответствии с установками мужу – «против всех».

Глава Псковского облизбиркома Михаил Иванов прокомментировал жалобы коммунистов следующим образом: «Если Владимир Никитин жалуется – значит выборы идут нормально».

В штабах кандидатов на пост главы администрации Псковской области сообщили, что выборы проходят спокойно, нарушений нет. Один из претендентов на губернаторское кресло Андрей Тарасов сказал, что его наблюдателей нет на участках, но в течение дня он лично со своими помощниками планирует заехать на некоторые участки для голосования в Пскове и проконтролировать ход выборов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.