Андрей Тарасов считает результаты выборов губернатора Псковской области справедливыми

Опубликовано: 15 ноября 2004 г. в 12:00 3 0Нет комментариев0

Председатель правления товарищества собственников жилья, экс-кандидат в губернаторы Псковской области Андрей Тарасов считает состоявшиеся выборы справедливыми. Как сообщил корреспонденту ПАИ А.Тарасов, его радует, что не было зафиксировано много нарушений, и, несмотря на попытки оппозиции, их не удалось сорвать.

По его мнению, результат доказал, что «негативные оценки, которые высказывались в адрес Евгения Михайлова, несправедливы». По прогнозам А.Тарасова, больше голосов должен был набрать Алексей Митрофанов. По поводу собственного результата он отметил, что «довольным здесь быть нельзя, но, учитывая количество вложенных средств, небольшие деньги на выборах, участие себя оправдывает».

«Ты можешь озвучить позиции свои, которые интересны и которые принимают люди, в этом есть смысл, я буду дальше участвовать в выборах, даже если не будет серьезных средств», - сказал Андрей Тарасов.

Председатель правления товарищества собственников жилья считает явку порядка 50% нормальной, учитывая, что «выборы были грязными, и были попытки их сорвать». По словам Андрея Тарасова, политика мэра Пскова Михаила Хоронена и Псковского отделения КПРФ объясняет и высокий процент протестного голосования в городе. При этом, А.Тарасов отметил, что в Пскове количество голосующих «против всех» всегда высокое. В качестве примера она привел округ №1, где уже 4 года не могут выбрать депутата Псковского областного Собрания. «Потому что жилой фонд там не ремонтируется, ничего не делается, люди приходят и просто мстят власти», - объяснил Андрей Тарасов.

По его словам, позиция М.Хоронена на этих выборах очень сильно подорвала рейтинг доверия к мэру, «и ему нужно серьезно задуматься над восстановлением своей работоспособности». «Ему необходимо пересмотреть свое отношение к тому, что он делает – поменьше фестивалями заниматься, а больше серьезной работой», - сказал Андрей Тарасов.

Напомним, что в 1-ом туре на выборах губернатора Псковской области победил действующий глава администрации Евгений Михайлов, набрав 29,71% голосов, на втором месте Михаил Кузнецов (18,34%), на третьем - "против всех" - 17,43%. Второй тур пройдет 5 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.