Валентин Каленский: итоги первого тура свидетельствуют о сохранении доверия к губернатору

Опубликовано: 15 ноября 2004 г. в 12:12 2 0Нет комментариев0

Высокий процент явки избирателей на выборах губернатора Псковской области говорит о том, что разумных людей в области с каждым годом становится все больше, считает и.о. председателя Псковского областного Собрания депутатов Валентин Каленский. Комментируя итоги первого тура для ПАИ, Валентин Каленский отметил, что почти 30 % голосов, поданных за кандидата Евгения Михайлова, свидетельствует о сохранении доверия жителей области к губернатору и высокой оценке его работы за 8 лет.

«Людей действительно мудрых становится больше, все понимают, что выборы закончатся, а жизнь будет продолжаться. И обещавшим золотые горы кандидатам-одиночкам просто нечем будет подтвердить свои обещания. Не имея за спиной реальной политической силы, поддержки влиятельной партии и опыта работы на таком уровне, им было бы очень сложно отстаивать интересы региона в федеральных органах власти. А Псковская область нуждается в том, чтобы ее интересы там защищали», - подчеркнул Валентин Каленский.

По его мнению, кандидатам, набравшим менее 10 %, стоит проявить большую дальновидность и определиться со своей позицией во втором туре, найти точки соприкосновения с кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов. При этом Валентин Каленский выразил уверенность, что оба кандидата, вышедшие во второй тур, выберут из потока предвыборных обещаний своих бывших конкурентов те, что могли бы быть реализованы на благо жителей Псковской области.

По словам Валентина Каленского, высокий процент протестного голосования в Пскове стал для него скорее неожиданностью и вызывает искреннее сожаление. «Принимая решение, многие псковичи больше руководствовались эмоциями, чем здравым смыслом, в любом случае, их мнение надо уважать. Но такая позиция – не на пользу Пскову и всей области. Проблем и в городе, и регионе достаточно, надо пользоваться любой возможностью, чтобы их решать, а не голосовать против всех», - заключил исполняющий обязанности спикера.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.