Прогнозы вице-спикера Анатолия Копосова практически совпали с итогами первого тура

Опубликовано: 15 ноября 2004 г. в 12:37 3 0Нет комментариев0

Явка избирателей, приближающаяся к 50 % - это довольно высокий показатель для Псковской области, отметил вице-спикер областного Собрания депутатов, председатель бюджетного комитета ПОС Анатолий Копосов, комментируя для ПАИ итоги первого тура губернаторских выборов. По его мнению, это связано с тем, что «выборы – очень важные, в них приняла участие наиболее активная часть избирателей, в том числе и те, кто потерял своего кандидата еще во время предвыборной кампании".

По словам Анатолия Копосова, его личные прогнозы практически совпали с итогами первого тура. Как он и предполагал, фаворитом гонки стал Евгений Михайлов, а после снятия с выборов Михаила Хоронена выход во второй тур Михаила Кузнецова также был предсказуем. Ожидаемы были и результаты голосования по Пскову – высокий процент протестного голосования.

Как заметил вице-спикер, для него неожиданностью скорее стал результат совершенно нового в псковской политической жизни человека – Игоря Провкина. По мнению Анатолия Копосова, более интересные кандидатуры получили от псковского избирателя меньше, чем могли рассчитывать. В то же время депутат выразил удовлетворение итогами избирательной кампании Алексея Митрофанова, которая, несмотря на всю, по определению Анатолия Копосова, агрессивность и разнузданность, не дала весомых результатов. Что, по мнению вице-спикера, положительно скажется на дальнейшем развитии Псковской области. «Если бы на нас еще раз навесили ярлык связи с ЛДПР, о солидных инвестициях в нашу экономику можно было бы больше не говорить», - добавил он.

Также член фракции КПРФ в ПОС Анатолий Копосов сообщил, что псковские коммунисты еще не определились с позицией, которую они в дальнейшем займут на выборах губернатора.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.