Евгений Михайлов: итоги первого тура губернаторских выборов дают мне полное основание работать дальше

Опубликовано: 15 ноября 2004 г. в 12:49 5 0Нет комментариев0

«Итог выборов четко вписывается в наши прогнозы. Надеялись мы, конечно, на немного лучший результат, но надежды надеждами, а реальность реальностью. Итоги вполне приличные, для меня хорошие и дают полное основание работать дальше», - заявил корреспонденту ПАИ кандидат на должность главы администрации Псковской области Евгений Михайлов, комментируя итоги первого тура губернаторских выборов.

«Протестный электорат меня как губернатора не смущает, так как он вызван конкретной позицией крупных политических сил, ведь один из бывших кандидатов фактически призывал голосовать «против всех», такую же позицию заняла и КПРФ. - отметил Е. Михайлов. - Соединенными усилиями им удалось поднять протестные настроения, но они остались в рамках разумного».

Кандидат в губернаторы заявил, что на свой счет высокий процент протестного голосования не воспринимает, «поскольку ситуация сложилась неординарная, и, к сожалению, мы не успели ее более четко объяснить населению». Он отметил, что, в основном, протестные голоса сосредоточены в городе Пскове, «и это, наверное, все объясняет».

По словам Евгения Михайлова, «эта кампания была своеобразной - не сложнее, чем предыдущая, но более оригинальная». Он считает, что «предыдущие кампании складывались совсем по-другому, а здесь было много непредвиденных, интересных поворотов». Губернатор предположил, что следующие три недели будет довольно интенсивная кампания с двух сторон, но ничего сверхъестественного в ней не будет.

Напомним, что в первом туре губернаторских выборов 14 ноября ни одному из кандидатов не удалось набрать 50% голосов избирателей, необходимых для победы в первом туре. Жителям Псковской области предстоит второй тур выборов главы администрации региона, в котором будут участвовать действующий губернатор Евгений Михайлов и председатель совета директоров ООО «Псковский мелькомбинат», бывший депутат Госдумы Михаил Кузнецов. Второй тур выборов, как ожидается, пройдет 5 декабря и будет стоить областному бюджету 4,5 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.