Администрация Псковской области решила разработать программу "Развитие рыбной отрасли на 2005-2008 годы"

Опубликовано: 15 ноября 2004 г. в 14:36 1 0Нет комментариев0

На основании закона Псковской области "Об областных целевых программах" областная администрация приняла решение разработать программу "Развитие рыбной отрасли Псковской области на 2005-2008 годы". Как сообщили корреспонденту ПАИ председатель комитета природопользования администрации Псковской области Александр Криволапов, в настоящее время подготовлен проект данной программы. Он был озвучен на совещании с рыбопромысловыми организациями Псковской области, которое прошло 12 ноября под председательством вице-губернатора Григория Яциновича.

Приоритетами в развитии рыбной отрасли являются достижение устойчивого функционирования рыбохозяйственного комплекса области на основе сохранения, воспроизводства и рационального использования водных биологических ресурсов, развитие аквакультуры, обеспечение удовлетворения внутреннего спроса на рыбную продукцию, стабилизация и последовательное увеличение объёмов выращивания, добычи и переработки рыбы внутри области. Также как важное направление было определено обеспечение сохранности рыбных ресурсов и широкого использования безотходных технологий и расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Кроме того, в ходе совещания обсуждались актуальные вопросы рыбного хозяйства области на современном этапе. Анализ современного состояния рыбного хозяйства области выявил основные проблемы, такие как высокий уровень физического износа и прогрессирующее моральное старение основных средств на предприятиях, слабое развитие финансово-кредитных отношений, отсутствие развитого рынка рыбной продукции и эффективной рыночной инфраструктуры, рост масштабов незаконного промысла и вывоза сырья за пределы области.

При этом было отмечено, что рыбопромысловые организации области не могут динамично развиваться без наличия у них достаточных финансовых вложений в развитие и модернизацию рыбопромыслового флота и производственных перерабатывающих мощностей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.