Проголосовавших против всех депутат Николаев считает "деструктивными элементами"

Опубликовано: 15 ноября 2004 г. в 14:59 3 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Павел Николаев считает прошедшие выборы «сложными и для власти, и для избирателей». Об этом он заявил ПАИ, комментируя итоги выборов. Он отмечает, что Псковская область – яркий пример негативных тенденций в России, когда из-за отсутствия стабильности во власти появляется все большее количество «деструктивных элементов», которые голосуют против всех. Этим Павел Николаев объяснил высокий процент протестного голосования. В качестве примера в Псковской области П.Николаев напомнил, что мэр Пскова Михаил Хоронен дестабилизирует обстановку в регионе и «раскалывает элиту».

Для депутата Псковского областного Собрания результат выборов был прогнозируемым, он не сомневался в лидерстве Евгения Михайлова в первом туре, а по поводу второго места ожидал борьбы между Игорем Провкиным, Михаилом Брячаком и Михаилом Кузнецовым. В ситуации с поддержкой кандидатов Павел Николаев не доволен «политической трусостью КПРФ», которая призывала голосовать против всех, а на обкоме партии первый секретарь Владимир Никитин отметил, что «хорошо работал в Государственной Думе с Михаилом Кузнецовым». «Это политическая трусость КПРФ, партия неоднократно билась с Кузнецовым на выборах, и тут первый секретарь обкома проявляет такую марионеточную несамостоятельную позицию», - сказал П.Николаев.

Он заявил, что пока никого не поддерживает во втором туре, поскольку зависит от позиции областной партийной организации (Всероссийской коммунистической партии будущего), первым секретарем которой является. «Но я буду настаивать кого-то поддержать, чтобы не было политической трусости», - отметил депутат Николаев.

Напомним, что на выборах губернатора Псковской области с результатом 29,71 % победил действующий глава администрации Евгений Михайлов, на 11% от него отстал председатель совета директоров ООО «Псковский мелькомбинат», бывший депутат Госдумы Михаил Кузнецов (18,34 %). Против всех проголосовало 17,43 %, протестное голосование по Пскову составило 36,35%. Явка избирателей на выборы главы администрации Псковской области - 49,36 %. Таким образом, ни одному из кандидатов не удалось набрать 50% голосов избирателей, необходимых для победы в первом туре. Во втором туре 5 декабря будут участвовать Евгений Михайлов и Михаил Кузнецов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.