Иван Цецерский: ничего непредсказуемого в политике Псковской области не ожидается

Опубликовано: 15 ноября 2004 г. в 16:29 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской Думы Иван Цецерский считает, что ничего непредсказуемого в политике области не произойдет. Как сообщил корреспонденту ПАИ И.Цецерский, ему сложно на данный момент сказать, будет ли интрига во втором туре, поскольку все будет зависеть от позиций кандидатов, которые не набрали должного количества в первом туре. «Это будет зависеть от того, смогут ли эти кандидаты привлечь голоса избирателей к сторонникам, ведь это разные вещи - голосовать за кандидата, и отдавать голоса, тут люди обычно поступают по-своему», - отметил И.Цецерский.

Для Ивана Цецерского выборы были предсказуемы по всем показателям, его только удивило то, что Игорь Провкин сильно отстал от Михаила Кузнецова.

Процент протестного голосования И.Цецерский также «предсказал», поскольку в Пскове обычно против всех голосуют 10-12%, на этих выборах к ним присоединился электорат Михаила Хоронена, которого сняли с выборов.

«В целом, я не ожидал, что Великие Луки проголосуют за Михайлова, потому что было много дрязг и политических интриг, которые ставили под вопрос результат голосования в этом городе», - отметил депутат городской Думы.

Комментировать свое решение о поддержке кандидата во втором туре Иван Цецерский считает преждевременным, полагаясь на «генеральную линию правительства, которой и будем придерживаться».

Напомним, что в первом туре ни один кандидат не набрал 50% голосов избирателей, поэтому 5 декабря состоится второй тур, в который вышел действующий губернатор Псковской области Евгений Михайлов, набравший 29,71%, и Михаил Кузнецов, который отстал от лидера на 11% (18,34%). Против всех на прошедших выборах проголосовали 17,43%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.