Международный День толерантности в Пскове отмечается турниром "Дебаты"

Опубликовано: 16 ноября 2004 г. в 9:16 2 0Нет комментариев0

16 ноября отмечается международный День толерантности (терпимости). Как сообщила корреспонденту ПАИ координатор образовательных программ Центра гражданского образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования Татьяна Пасман, в Пскове в рамках празднования Дня толерантности проходит турнир "Дебаты".

Первая игра турнира прошла в минувшую субботу, 13 ноября, ученики 8 школ Пскова обсуждали тему "С ВИЧ-инфицированными лучше не общаться". Следующая игра состоится 20 ноября, участники подискутируют на тему "Русский национализм - иммунная система нации".

Кроме того, по словам Татьяны Пасман, во все школы области были направлены методические рекомендации по организации мероприятий, посвящённых международному Дню толерантности.

Напомним, день толерантности был объявлен ЮНЕСКО в ноябре 1995 года по случаю 50-летнего юбилея этой организации. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать международный день, посвященный терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

В этот день в 2000 году прошла церемония вручения премии "За распространение идей толерантности и ненасилия - 2000", учрежденной индийским художником, писателем и дипломатом М. Сингхом (Madanjeet Singh).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.