Голосование против всех кандидатов - это путь в никуда, считает председатель избиркома Великих Лук

Опубликовано: 16 ноября 2004 г. в 13:59 3 0Нет комментариев0

«Честно говоря, меня поразил очень высокий процент протестного голосования на губернаторских выборах, зафиксированный в областном центре - Пскове. На мой взгляд, это полностью неправильная позиция избирателей», - заявил корреспонденту ПАИ председатель великолукской городской территориальной избирательной комиссии Юрий Кошелев, комментируя итоги выборов губернатора Псковской области.

Ю. Кошелев объяснил, что лично он как избиратель, приходя на участок, никогда не голосовал против всех кандидатов, поскольку считает, «что это бессмысленно, это - путь в никуда». По его словам, «15,79% избирателей, проголосовавших против всех в Великих Луках - это сравнительно нормальный показатель, так было всегда, но 36,35% в Пскове – это слишком много». Председатель великолукской ТИК не понимает тех людей, которые голосуют против всех «В первом туре губернаторских выборов было представлено много кандидатов – ну не нравится тебе псковский, проголосуй за иногороднего», - считает он.

Председатель комиссии отметил, что в силу занимаемой должности он не имел права строить какие-либо прогнозы на результаты выборов, но «прогноз великолукских специалистов, которые проводили перед выборами специальный анализ, оправдался на все 100%». Достаточно высокий процент избирателей, проголосовавших в Великих Луках за действующего губернатора (25,23%), он объяснил тем, что «Евгений Михайлов сам великолучанин, и его здесь все знают».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.