Главный архитектор Великих Лук отмечает свое 50-летие персональной выставкой

Опубликовано: 16 ноября 2004 г. в 16:36 50 0Нет комментариев0

16 ноября исполняется 50 лет главному архитектору Великих Лук, члену Союза архитекторов РФ Валерию Медведеву. Как сообщили корреспонденту ПАИ в городском отделе культуры, свой юбилей Валерий Медведев решил отпраздновать персональной выставкой с соответствующим названием – “Мне – 50”. Открылась она сегодня в 17 часов в выставочном зале Великих Лук на улице Некрасова.

В экспозиции представлены 58 живописных полотен, графика, акварель, керамика (мелкая пластика). Как отмечают организаторы выставки, керамические работы выполнены просто виртуозно и с большой долей юмора: есть и дружеские шаржи, и очень тонкая стилизация (например, работа под названием “Японское чаепитие”). А на живописную составляющую творчества В. Медведева повлияло детство, проведенное в Феодосии – морских пейзажей на выставке представлено достаточно. Отметим, что и начальное художественное образование виновник торжества получил в художественной студии имени Айвазовского. Потом была учеба в Ленинградском инженерно-строительном институте на архитектурном факультете.

В Великих Луках Валерий Медведев живет и работает уже 20 лет. С 1988 по 1993 годы он был главным архитектором города, а в апреле 2004 года снова вернулся на этот пост. В Великих Луках есть немало примеров архитектурного творчества юбиляра, один из последних – часовня Александра Невского.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.