Псковские милиционеры проходят стажировку в Эстонии

Опубликовано: 17 ноября 2004 г. в 9:35 9 0Нет комментариев0

Сотрудники УВД Псковской области проходят недельную стажировку в Южной префектуре полиции Эстонии, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Южной префектуры полиции.

По информации префектуры, на стажировке в префектуре с понедельника находятся трое представителей милиции Пскова - заместитель начальника следственного отдела УВД Михаил Гольдин, сотрудник отдела по борьбе с экономической преступностью Алексей Рогаткин и руководитель Псковского центра криминалистики Татьяна Тимофеева.

Как сказал директор криминального отдела Южной префектуры Арвед Ант, российские коллеги ознакомятся с работой эстонскиих полицейских и приобретут опыт совместной работы. "Мы сотрудничаем с россиянами в нескольких областях. Прежде всего это борьба с наркопреступностью, розыск украденных и переправленных через границу автомобилей, а также противодействие провозу через границу икон и других культурных ценностей", - отметил он.

Стажировка российских милиционеров в Эстонии проходит в рамках программы сотрудничества, подписанной Эстонией и УВД Псковской области в августе 2004 года. Программа предусматривает взаимный обмен специалистами и стажировку сотрудников правоохранительных органов двух стран как в Эстонии, так и в России.

Южная префектура полиции Эстонии с центром в городе Тарту образована в 2004 году путем объединения Тартусской, Вильяндисской, Валгасской, Пылвасской, Вырусской и Йыгевасской префектур полиции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.