1 декабря состоится подписание протокола о намерениях между администрацией Псковской области и ОАО "Газпром"

Опубликовано: 17 ноября 2004 г. в 15:33 2 0Нет комментариев0

В Псковской области 1 декабря состоится подписание протокола о намерениях между ОАО "Газпром" и администрацией Псковской области. Как сообщили "Интерфаксу" в администрации области, "протокол является начальным звеном к подписанию соглашения о сотрудничестве, которое предусматривает решение проблемы газификации Псковской области". В настоящее время в области из 26 районов и городов не газифицировано 12.

"Власти области не могут самостоятельно решить эту проблему, поэтому, благодаря договоренностям, достигнутым между главой администрации Псковской области Евгением Михайловым и председателем правления ОАО Алексеем Миллером, "Газпром" примет участие в реализации первоочередных социально значимых проектов на территории региона", - отметили в администрации.

В частности, речь идет о газификации городов и населенных пунктов, обеспечении стабильных поставок газа для населения и организаций, финансируемых из бюджетов Псковской области и муниципальных образований, в том числе организаций коммунального хозяйства, развитии мощностей по использованию сжатого и сжиженного природного газа в качестве газомоторного топлива, разработке и внедрении газосберегающих технологий.

Планируется также создание комплексной автоматизированной системы измерений расходов и параметров качества природного газа на основе действующих узлов учета газа газотранспортных, газораспределительных, промышленных и коммунально-бытовых организаций и реализация программы строительства жилья для работников ОАО "Газпром", его дочерних обществ и пенсионеров из их числа, переселяемых из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

"Также в дальнейшем мы намерены совместно разработать мероприятия по совершенствованию баланса энергоресурсов Псковской области, направленных на его рационализацию и более широкое использование альтернативных газу источников энергии", отметили в администрации. Не исключается также возможность совместного участия в реализации инвестиционных проектов на территории Псковской области.

В связи с предвыборной ситуацией в Псковской области, где 5 декабря пройдет второй тур выборов главы региона, подписание непосредственно соглашения состоится после формирования нового кабинета исполнительной власти.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.