Бывший мэр получил 8 лет строго режима за взяточничество, а главный архитектор - 9 лет за 10 тысяч долларов

Опубликовано: 18 ноября 2004 г. в 10:09 1 0Нет комментариев0

8 лет строгого режима, штраф в 1 миллион рублей и запрет на работу в органах госвласти - таково решение суда в отношении взяточника, бывшего мэра города Миасс Челябинской области Владимир Григориади, сообщает ОРТ.

Один из местных предпринимателей в течение трех лет давал Григориади деньги за возможность беспрепятственно вести свой бизнес. Мэра в мае этого года задержали с поличным прямо в кабинете. Расследованием дела занимался отдел Генпрокуратуры России по Уральскому федеральному округу.

Также крупную взятку получил архитектор Сысертского района Свердловской области Михаил Бонин. Свою подпись на разрешении вести строительство турбазы Бонин оценил в десять тысяч долларов. В августе этого года архитектор был приговорен к девяти годам лишения свободы.

Только в этом году в Уральском федеральном округе заведено более трехсот уголовных дел по фактам коррупции. Часть материалов уже направлена в суд.

В Свердловском областном суде сейчас слушается дело бывшего начальника отдела по борьбе с наркотиками Чкаловского района Екатеринбурга. Майор милиции за 200 тысяч рублей обещал посодействовать в освобождении наркоторговца. На Урале впервые судят за взятку милицейского чиновника столь высокого уровня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.