Гимнастки Пскова примут участие в новгородском турнире, посвященном открытию мемориала памяти Нины Григорьевой

Опубликовано: 18 ноября 2004 г. в 10:30 6 0Нет комментариев0

В пятницу, 19 ноября, в Великом Новгороде откроется мемориал по художественной гимнастике памяти известного новгородского тренера Нины Григорьевой.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Новгородском центре физического развития, участницами традиционного турнира станут представительницы нескольких отечественных школ художественной гимнастики. Предполагается, что в соревнованиях примут участие около 140 гимнасток из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Самары, Твери и ряда других городов РФ. На турнире выступят спортсменки в возрасте от 5 до 16 лет, имеющие звания мастеров спорта и кандидатов в мастера, а также разрядницы.

Как сообщили ПАИ в комитете по физической культуре и спорту Пскова, в Новгород отправились 2 тренера –Екатерина Степанова и Марина Супрун, а также 16 гимнасток.

Торжественное открытие мемориала состоится в пятницу в 14.00 в Новгородской школе олимпийского резерва "Манеж". Завершится турнир в воскресенье, 20 ноября, в 15.00.

Победительницы соревнований будут награждены медалями, памятными призами и дипломами. Кроме этого, гимнасткам вручат специальные призы за артистичность, грацию и волю к победе.

Открытый лично-командный чемпионат Новгородской области посвящен памяти скончавшейся в 1985 году Нины Григорьевой, которая считается одной из основательниц новгородской школы гимнастики. Начиная с 1961 года, тренер Григорьева лично подготовила около 30 мастеров спорта СССР.

На мемориале памяти Григорьевой в 2003 году большинство наград завоевали представительницы Великого Новгорода. Первые места в своих подгруппах заняли новгородские гимнастки Валерия Ахмеджанова, Ольга Корбут, Арина Шулаева, Анастасия Тавет и Екатерина Степанова, а также Дарья Ксенофонтова (Санкт-Петербург).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.