4 тысячи жителей приграничных районов Ленинградской и Псковской областей получат бесплатные годовые визы

Опубликовано: 18 ноября 2004 г. в 11:31 3 0Нет комментариев0

4 тысячи жителей приграничных районов Ленинградской и Псковской областей получат бесплатные годовые визы. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила консул Эстонии в Пскове Урве Ныу.

Она отметила, что составлением списков на получение занимается уполномоченный представитель органа местного самоуправления в районе или волости, и претенденты на визы могут заблаговременно, то есть за месяц, сдать ему все документы, чтобы не ездить в Псков, а получить по истечении времени паспорт с визой на месте.

«Эстонская и российская стороны делают все возможное, чтобы облегчить пересечение границы жителям волостей-соседей. Я надеюсь, что документы сдадут вовремя, правильно оформленными, и проблем с получением не будет», - сказала У.Ныу.

Напомним, что 10 ноября в Таллине (Эстония) российская и эстонская стороны подписали протокол рабочей встречи по вопросам выдачи виз жителям приграничных территорий для посещения родственников, мест захоронения, культурных и спортивных мероприятий и владения недвижимостью. Договор продляет срок выдачи бесплатных годовых виз жителям приграничных территорий.

Годовые визы для жителей приграничных территорий Псковской области действуют с 3 января 2005 года по 2 января 2006 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.