За минувшие сутки пожарные Псковской области спасли 2 дома, машину и четыре сарая

Опубликовано: 18 ноября 2004 г. в 12:13 3 0Нет комментариев0

17 ноября в Псковской области произошло 5 пожаров, первый зафиксирован около 12 часов дня в посёлке Соловьи Псковского района. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС Псковской области, из-за короткого замыкания электропроводки на вводе в здание загорелась дача. В доме сгорела кровля и значительно повреждёно само строение. Пожар нанёс 68-летнему хозяину дачи ущерб в размере 5-ти тысяч рублей. Пожарным удалось спасти 1 надворную постройку.

Ещё 3 надворные постройки и 1 жилой дом пожарные спасли в деревне Пашково Локнянского района Псковской области. Здесь около 8 часов вечера из-за неосторожного обращения с огнём неизвестного загорелся жилой дом, принадлежащий 30-летнему безработному.

Кроме того, было предотвращено уничтожение жилого дома в садоводческом товариществе "Промежицы" (город Псков). В товариществе около 21 часа загорелась дача на участке № 128.

Примерно в это же время в городе Невель на улице Карла Либкнехта у дома № 7-а из-за короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке загорелся автомобиль "Мерседес-Бенц". Саму машину пожарные спасли, но огонь успел уничтожить панель приборов, правый подфарник и решетку радиатора.

За минувшие сутки на пожарах в Псковской области погиб 1 человек: 49-летний житель города Печоры (Псковская область) Владимир Куликов задохнулся в дыму. Он проживал в двухэтажном деревянном доме № 64 по улице Рижская, и находясь в состоянии алкогольного опьянения, при курении неосторожно обращался с огнём, что и стало причиной возгорания.

17 ноября пожарные отряды Псковской области выезжали 9 раз, 4 из них - не на борьбу с огнём. Так, 2 раза за сутки пожарными была оказана помощь при заправке водой систем отопления, утром - в Островском районе, вечером - в городе Себеже.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.