18 ноября Латвия отмечает День независимости

Опубликовано: 18 ноября 2004 г. в 12:39 7 0Нет комментариев0

18 ноября Латвия отмечает День провозглашения независимости Латвийской Республики. В стране и за ее пределами состоится ряд посвященных этой дате мероприятий. Как пишет Delfi, 18 ноября торжественные приемы пройдут в посольствах Латвии за рубежом.

В Пекине пройдет прием, на который приглашены руководители дипломатических миссий, представители китайского парламента, правительства, министерств, СМИ, предприниматели и деятели культуры. Будет показан фильм о Латвии, прозвучат произведения Раймонда Паулса.

В Швеции День независимости Латвии будет отмечент концертом оперной певицы Инесе Галанте в крупнейшем зале Стокгольма(Konserthuset). Затем состоится прием, на который получили приглашение 500 человек. В Берлине приглашение в посольство Латвии получили члены латышской общины. Здесь также можно будет послушать классическую музыку, а также посмотреть видеообращение президента Латвии к зарубежным латышам.

Латвийское посольство в Израиле организует прием в престижной гостинице David Intercontinental Tela Aviv. Израильское правительство на нем будет представлять министр внутренних дел Авраам Пораз. Приглашены также члены Кнессета, должностные лица и бывшие жители Латвии, которые ныне проживают в Израиле.

В Москве, в государственном Пушкинском музее, состоится торжественный прием, на который приглашены российские госчиновники, политологи, журналисты, бизнесмены, работники культуры и представители Российского латышского общества.

В Пскове 19 ноября в Приказной палате состоится прием, а также откроется выставка латвийского художника Яниса Анманиса “Симфония Латвии”. Это совместный проект Псковского музея-заповедника и Консульства Латвии в Пскове, подготовленный к 86-й годовщине провозглашения независимости Латвийской Республики. На выставке представлены живописные работы, миниатюрная скульптура, медали и книжные иллюстрации Яниса Анманиса. Автор выставки не только художник, но и писатель, композитор. Он является автором книг “222 хайки о любви, родной земле, Вселенной и женщине”, “До и после картины”, “Иду по радуге”, “Тристихи”.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.