В День работников налоговых органов 70 псковских сотрудников получат награды

Опубликовано: 19 ноября 2004 г. в 11:42 4 0Нет комментариев0

21 ноября, в честь профессионального праздника сотрудников налоговых органов России, в управлении МНС России по Псковской области пройдет торжественное собрание. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь управления Александр Кирсанов, на встрече сотрудников налоговой службы поздравят представители администрации Псковской области, начальник Государственной налоговой инспекции по Псковской области государственный советник налоговой службы РФ 3-го ранга Владимир Гоголев. Кроме этого, 6 человек наградят знаком «Отличник МНС России», 14 – грамотами Министерства, 50 сотрудников – грамотами управления МНС России по Псковской области.

Напомним, что сотрудники налоговых органов России отмечают профессиональный праздник 21 ноября. Именно в этот день в 1991 году налоговая служба, выйдя из состава Минфина РФ, получила самостоятельный статус и название "Государственная налоговая служба Российской Федерации". В череде ноябрьских праздников этот день появился 4 года назад, с момента выхода Указа Президента России "О Дне работников налоговых органов Российской Федерации".

Налоговые органы Псковской области создавались на основании Постановления Совета Министров СССР от 24 января 1990 года "О государственной налоговой службе", приказа Минфина СССР от 21 февраля 1990 года "О создании государственной налоговой службы".

Управление МНС России по Псковской области является территориальным органом Министерства России по налогам и сборам и находится в непосредственном подчинении Министерства.

Управление обеспечивает контроль над соблюдением законодательства о налогах и сборах на территории области - над полнотой и своевременностью уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, над производством и оборотом алкогольной и табачной продукции, правильностью применения контрольно-кассовых машин, осуществляет валютный контроль на территории области.

В настоящее время в непосредственном подчинении Управления МНС России по Псковской области находятся 12 инспекций МНС России по городам и районам области, которые контролируют соблюдение налогового законодательства на местах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.