Выборы губернатора Псковской области – это репетиция нового порядка формирования региональной власти, заявил Д. Хритоненков

Опубликовано: 19 ноября 2004 г. в 12:54 2 0Нет комментариев0

«Выборы губернатора Псковской области – это репетиция нового порядка формирования региональной исполнительной власти, и цель псковских «единороссов» - донести эту мысль до населения, так, чтобы каждый это понял», - заявил член политсовета псковского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Хритоненков на конференции партии 18 ноября, передает корреспондент ПАИ.

По его словам, «в отличие от новой президентской вертикали, в данный момент вместо депутатов Псковского областного Собрания кандидатуру губернатора утверждают избиратели, но представляет им ее на рассмотрение Президент». «Сейчас глава государства представил псковичам на рассмотрение кандидатуру действующего губернатора Евгения Михайлова, и это сейчас необходимо всем объяснить», - заявил член политсовета регионального отделения «Единой России».

Кроме того, в ходе конференции Дмитрий Хритоненков отметил, что «сейчас настает период, когда нам нужно не только поддерживать кандидатов на выборах районного и областного уровня, но и самим их выдвигать». По его мнению, «это существенно повысит ответственность как избранных кандидатов перед жителями области, так и «Единой России», которая их выдвинула».

Напомним, что конференция Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» прошла 18 ноября. На ней были избраны 7 делегатов на V Всероссийский съезд партии, который состоится в Москве 27 ноября. Среди них действующий губернатор Евгений Михайлов, вице-спикер Псковского областного Собрания Михаил Гавунас, член политсовета партии Дмитрий Хритоненков, а также представители от муниципальных образований Псковской области - Николай Пуляев, Сергей Герасимов, Мария Михайлова, Анатолий Петров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.