Городской бюджет должен муниципальному предприятию “Горизонт” 11,5 млн рублей

Опубликовано: 19 ноября 2004 г. в 15:03 2 0Нет комментариев0

На 29-ой сессии Псковской гордумы были заслушаны итоги проверки думской контрольно-счетной палатой МП “Горизонт” – по целевому и эффективному использованию предприятием бюджетных средств за 2003 год и первое полугодие 2004 года. Как передает корреспондент ПАИ, в постановлении по вопросу депутаты рекомендовали администрации города Пскова принять меры по погашению задолженности перед МП “Горизонт”, которая сейчас составляет 11,5 млн рублей за 2,5 месяца.

Основным видом деятельности предприятия является снабжение продуктами питания детских садов, школ, больниц, других социальных учреждений города. Например, в детские сады “Горизонт” поставляет порядка 62-64 % ассортимента питания дошкольников (остальное должно закупаться за счет родительской платы), в тех детских садах, которые полностью находятся на финансировании из городского бюджета (это, прежде всего, коррекционные дошкольные заведения) доля поставок предприятия составляет примерно 92 %.

По мнению части депутатов, из-за ситуации с долгами “Горизонт” находится на грани банкротства. Сергей Калинин внес предложение ужесточить формулировку постановления по пункту снижения задолженности городского бюджета перед предприятием, исключив слово “рекомендовать”. Но, по информации юриста гордумы, в адрес исполнительной власти в постановлении можно записать лишь рекомендательную форму, что и было сделано, несмотря на то, что тенденция роста долгов перед предприятием сохраняется.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.