Контрольно-счетная палата гордумы выявила серьезные нарушения в Пскове по порядку начисления арендной платы за землю

Опубликовано: 19 ноября 2004 г. в 16:54 5 0Нет комментариев0

Контрольно-счетная палата Псковской городской Думы по письму земельного комитета городской администрации провела проверку начислений арендной платы за землю. Как передает корреспондент ПАИ, на 29-ой сессии ПГД были заслушаны итоги проверки, выявившей ряд серьезных нарушений.

Так, палата установила, что по договору аренды земельного участка, заключенного городской администрацией с Российско-Эстонским СП ООО ПК “Викинги”, фирме был выделен земельный участок по улице Я. Фабрициуса, 5а для использования под культурно-развлекательный центр. Согласно постановлению гордумы от 26 декабря 2003 года, арендная плата за землю в 2004 году должна была быть начислена в размере 644 тысяч 566, 26 рубля, но была исчислена в размере 55 тысяч 733,29 рубля, что на 588 тысяч 832,97 рубля ниже расчетной величины. Кроме того, в отчете КСП указывается, что при расчете арендной платы земельным отделом КУМИ администрации Пскова была применена методика, противоречащая декабрьскому постановлению гордумы “Об арендной плате за землю в Пскове на 2004 год”.

Похожая ситуация была рассмотрена и по договору аренды земельного участка, заключенного городской администрацией с ООО “Мечта-Маркет-2”. По договору в аренду выделен участок в 27 квадратных метров по улице Гражданская, 9 – под павильон по продаже мясных продуктов. В расчете на 2004 год арендная плата должна была составить 20 тысяч 213,55 рубля, а была исчислена в размере 577,53 рубля, что на 19 тысяч 636,02 рубля ниже расчетной величины.

В связи со всем вышеизложенным, гордума рекомендовала городской администрации по указанным фактам провести внутреннюю проверку и привлечь виновных к ответственности. Напомним, что в адрес исполнительной власти Дума может вынести решение, носящее исключительно рекомендательный характер.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.