6 псковских боксеров стали призерами международного турнира в Череповце

Опубликовано: 19 ноября 2004 г. в 17:56 6 0Нет комментариев0

В Череповце завершился 30-й, юбилейный турнир по боксу памяти академика Игоря Бардина, основателя череповецкого металлургического комбината. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов, на соревнования, посвященные 50-летию со дня основания комбината, собрались 80 боксеров из 10 регионов России, а также Казахстана, Украины и Германии. От Пскова в турнире участвовали 8 спортсменов.

Среди псковичей по итогам традиционного боксерского турнира наибольшего успеха добился Валерий Толкачев, который занял первое место в весовой категории до 60 кг и выполнивший норматив мастера спорта. Мастер спорта международного класса Сергей Казанцев стал золотым призером в весовой категории до 69 кг.

Кроме того, в ходе соревнований псковские спортсмены завоевали четыре третьих места. Бронзовыми призерами турнира стали Андрей Гордей (54 кг), младший брат Валерия Брудова - Вадим Брудов (75 кг), Сергей Прокофьев (свыше 91 кг) и чемпион мира по кикбоксингу Гайк Егикян (64 кг).