Михаил Хоронен: есть вопросы, которые без области не решить

Опубликовано: 20 ноября 2004 г. в 17:49 3 0Нет комментариев0

«Совместными действиями мы обязательно решим проблему строительства межрайонного полигона в Псковском районе», - заявил журналистам мэр Пскова Михаил Хоронен после подписания протокола о намерениях по решению проблемы с городской свалкой, передает корреспондент ПАИ.

По словам мэра, несколько лет велась работа по проектированию и отводу земельного участка в Псковском районе для межрайонного полигона твердых бытовых отходов. «Эта работа велась, к сожалению, по времени это надо делать быстрее. Сегодняшнее соглашение позволяет нам ускорить работу», - сказал М.Хоронен.

Говоря о взаимодействии с областной властью, Михаил Хоронен напомнил о совместном проведении празднования 1100-летнего юбилея Пскова и назвал его наиболее ярким примером сотрудничества. «Мы тогда с Евгением Эдуардовичем договорились, что это наш общий праздник, и мы делали его вместе – федерация, область и город», - сообщил он.

По словам мэра, «еще одна проблема, которую мы будем решать только вместе, это программа «Чистая вода». М.Хоронен отметил помощь иностранных партнеров и предположил, что есть возможность привлечь и российских инвесторов. «Без области и без инвесторов нам одним программу «Чистая вода» до конца не решить, а надо решать очень быстро – в этом я вижу нашу главную задачу», - заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.