В "Псковэнерго" проводят Дни открытых дверей

Опубликовано: 22 ноября 2004 г. в 12:16 4 0Нет комментариев0

В рамках подготовки к профессиональному празднику, который энергетики отмечают 22 декабря, в "Псковэнерго" начались Дни открытых дверей.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в этом году традиционные мероприятия приурочены также к 40-летнему юбилею энергокомпании. Поэтому псковские энергетики не только проведут экскурсии для студентов и школьников на объектах энергетики, но и расскажут им об истории компании, ее сегодняшнем дне и перспективах развития в рамках проходящей в России реформы ведущей отрасли экономики.

Первокурсники технического лицея №7 города Пскова на днях стали гостями Центрального филиала «Псковэнерго». Впервые учащиеся лицея, многие из которых уже решили связать свою профессию с энергетикой, побывали на предприятии, которое снабжает электроэнергией весь областной центр. Первокурсники с интересом выслушали старшего мастера кабельной службы Центрального филиала электрических сетей Евгения Костюченко, который продемонстрировал ребятам в действии новейшую техническую лабораторию, которая по уровню оснащенности - единственная на Северо-Западе. С ее помощью специалисты ищут и устраняют неисправности на подземных кабельных электролиниях.

Экскурсию в диспетчерской предприятия провел для ребят старший диспетчер Центрального филиала Дмитрий Федосеев. Посещение этого подразделения предприятия вызвало у ребят огромный интерес, они задали массу вопросов, интересовались условиями работы, заработной платой, перспективами карьерного роста.

Преподаватель профессионально-технического лицея №7 Галина Журавлева сказала, что «наши учащиеся проходят практику на энергообъектах многих предприятий города, где не нужен специальный допуск, но в "Псковэнерго" без этого не обойтись, так как здесь работы сопряжены с риском». «Но если бы мы вместе решили этот вопрос, то в «Псковэнерго» смогли бы прийти намного больше ребят, которые бы потом остались работать в энергокомпании. – считает она. - Из наших учащихся в "Псковэнерго" пока стажировался только один человек».

В течение ноября и декабря Дни открытых дверей пройдут во всех филиалах "Псковэнерго".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.