ЕГЭ не станет единственной формой конкурсного отбора в российские вузы, заявил министр образования

Опубликовано: 22 ноября 2004 г. в 16:01 3 0Нет комментариев0

Поступать в российские вузы в обозримом будущем смогут все абитуриенты независимо от того, сдавали они Единый государственный экзамен, либо проходили экзамен в другой форме. Об этом заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

«Министерство выступало и выступает за альтернативность, за то, чтобы возможность поступления в вуз для молодых людей не исчерпывалась исключительно одним способом проверки знаний. При этом важно, чтобы требования и подход были едиными для страны, чтобы поступать в любой вуз смог любой выпускник", - сказал А.Фурсенко, выступая в прямом эфире радиостанции "Маяк".

Вместе с тем министр отметил, что несмотря на всю критику системы единого госэкзамена, сама идея его проведения заслуживает одобрения и доработки. А.Фурсенко также сообщил, что 9 декабря правительство РФ будет рассматривать вопрос о модернизации образования. По его словам, главной темой заседания станет создание условий для обеспечения качественного образования на протяжении всей жизни.

Министр пояснил, что каким бы качественным ни было образование в университете, через 5-6 лет оказывается, что его уже недостаточно. Об этом сообщает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.