Первые пять волостей Псковской области получили мини-тракторы

Опубликовано: 22 ноября 2004 г. в 17:39 6 0Нет комментариев0

22 ноября у здания администрации Псковской области вице-губернатор Анатолий Тулькин торжественно вручил 5 мини-тракторов по губернаторской программе "Помощь селу". Как передаёт корреспондент ПАИ, сельхозтехника передана в распоряжение глав Туричинской волости (Невельский район), Назимовской (Куньинский район), Марьинской (Стругокрасненский район), Чеснорской (Усвятский район), Выборгской (Новоржевский район). Тракторы предназначены для жителей волостей, нуждающихся в помощи по обработке своих участков. Во всех 5 волостях, куда поступили тракторы, проживает около 5,8 тысяч человек.

Кроме того, СПК "Красное Знамя" Новосокольнического района, ОЗТ "Колос" Великолукского района", Учхоз "Удрайское" Великолукского района и СПК "Свобода" Новоржевского района получили новые тракторы МТЗ-82 "Беларус".

Также были вручены 3 кормозаготовительных комплекса "Салют-Пермь" колхозу "Октябрь" Куньинского района, СПК "Красная поляна" Новосокольнического района и СПК "Заречье" Опочецкого района.

В ходе церемонии вручения перед собравшимися выступила глава Чеснорской волости Усвятского района Нина Новожилова, она поблагодарила администрацию области и сказала, что "я горжусь тем, что я частица той власти, которая заботится о людях, особенно о самой незащищённой части нашего населения - пожилых людях". Нина Новожилова обратилась к Евгению Михайлову, присутствующему на мероприятии: "мне очень приятно сказать Вам, что вы не только талантливый руководитель и наш губернатор, но вы и настоящий мужчина, который умеет держать слово, сегодня мы получаем новую технику, будьте уверены - она поступает в надёжные руки, и будет работать на благо людей".

Руководитель учхоза "Удрайское" Владимир Семашко рассказал, что в 2004 году побывал в Улан-Удэ, Новосибирске, Омске, Рязани, Перми "и когда мы собираемся с коллегами, а нас 64 учхоза по России, то говорим, где какая дотация, где какая помощь, могу сказать, что нигде нет такого, как в Псковской области, вот Татарстан в этом году только начал закупать кормозаготовительные комплексы, а мы с ними уже 4 года работаем, и мои коллеги и из Новосибирска, Омска, Тверской области всегда мне по-хорошему завидуют".

На сегодняшний день в хозяйства Псковской области по губернаторской программе "Помощь селу", поступило 42 трактора МТЗ-82 и 77 сенажных комплекса "Cалют-Пермь".

Мини-тракторы были вручены впервые, на их приобретение было выделено 1 млн 60 рублей из областного бюджета. Решение о выделении сельскохозяйственной техники принял губернатор Е. Михайлов летом этого года в качестве программы по поддержке волостных хозяйств и сельчан, проживающих в деревнях. По его мнению, это значительно облегчит их труд и будет способствовать увеличению экономического эффекта как для самих граждан, так и для области, учитывая общий вклад единоличных хозяйств в развитие экономики региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.