В Пскове закончились запасы вакцины от гепатита А для бесплатных прививок населения

Опубликовано: 22 ноября 2004 г. в 18:35 3 0Нет комментариев0

23 ноября в Пскове состоится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Основным вопросом станет обращение к администрации Псковской области с просьбой о закупке дополнительной партии вакцины от гепатита А.

На сегодняшний день против вирусного гепатита А привито 1803 человека, из них 1177 детей, сообщил ПАИ главный санитарный врач Пскова Олег Кузнецов. «К сожалению, эта вакцина не обязательна для населения, но от того, сколько человек будет привито в этом году, будет зависеть ситуация с гепатитом А в следующем», - отметил он.

За период с августа по сегодняшний день (данные на 11 часов) было зарегистрировано 515 обращений населения с подозрением на заболевание вирусным гепатитом А, в том числе 197 ребёнка в возрасте до 14 лет. Подтвердился диагноз у 466 человек. Только за минувшие выходные госпитализировано 8 человек.

«Благодаря всем мероприятиям, проводимым медицинскими работниками и управлением образования, не зафиксировано ни одного группового случая гепатита, - отметил Олег Кузнецов. – Предполагаем, что заболевание идёт на спад. Число обращений в последние две недели уменьшается».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.