Псковские правоохранители поделились опытом с коллегами из Эстонии

Опубликовано: 23 ноября 2004 г. в 9:35 6 0Нет комментариев0

Группа сотрудников Псковского УВД вернулась из Эстонии, где поделилась опытом работы с коллегами из Лыунаской (Южной) префектуры полиции.

Как сообщил директор отдела угрозыска Лыунаской префектуры Арвед Ант, на стажировку в Тарту приехали заместитель начальника угрозыска Псковского УВД Максим Голдин, старший оперуполномоченный по расследованию экономических преступлений Алексей Рогаткин и начальник Псковского центра криминалистики и экспертизы Татьяна Тимофеева.

«Взаимное знакомство с методами работы правоохранительных органов наших стран помогает нам развивать сотрудничество. У нас много общих направлений работы, среди них - борьба с контрабандой наркотиков и краденых автомобилей», - сказал Ант.

Он напомнил, что с весны 2004 года контрольная линия между Эстонией и Россией является границей между Россией и Европейским cоюзом. В этих условиях тесное сотрудничество эстонской полиции и российской милиции становится еще актуальнее.

В августе 2004 года представители Псковского УВД и Лыунаской префектуры подписали программу сотрудничества, в соответствии с которой обе стороны обмениваются специалистами и предоставляют им возможности стажировки, сообщает BNS.

Как сообщили ПАИ в УВД Псковской области, в декабре с ответным визитом в Псков приедет группа эстонских милиционеров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.