Валерий Лещиков: надо быть выше разногласий и руководствоваться интересами людей

Опубликовано: 23 ноября 2004 г. в 9:41 4 0Нет комментариев0

«Я приветствую это соглашение самым положительным образом, тем более, что последнее время тема городской свалки была предметом пристального внимания», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ ректор Псковского педагогического института Валерий Лещиков. По его словам, преодоление всяких разногласий и любая инициатива к сотрудничеству должна только приветствоваться.

«Иногда надо находить в себе силу воли и подниматься выше над возникшими по той или иной причине разногласиями, распрями и т.д. И то, что это сделано, говорит о достоинстве того, кто это сделал, кроме личных каких-то амбиций, обид есть то, ради чего мы все служим», - подчеркнул Валерий Лещиков. Он пояснил, что в данном случае он говорит о двух лицах – Евгении Михайлове и Михаиле Хоронене.

«У них слишком большие проблемы и заботы, и в жизни большого количества людей многое зависит от их деятельности. Поэтому, прежде всего, надо руководствоваться интересами и благополучием людей», - добавил он.

Напомним, что Евгений Михайлов и Михаил Хоронен подписали соглашение о совместных действиях по решению городской проблемы – консервации твердых бытовых отходов (ТБО) и разработке нового полигона в пределах Псковского района. Речь идет о создании и отводе участка для межрайонного полигона, где будут использоваться новые технологии по складированию отходов. Разговор о необходимости новой свалки ведется уже давно, поскольку городская свалка, куда свозятся твердые бытовые отходы из Пскова, эксплуатируется с 1946 года и на сегодняшний день находится в черте города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.