Л. Трифонов: решение проблемы свалки в Пскове – это налаживание необходимых для всех отношений

Опубликовано: 23 ноября 2004 г. в 12:25 2 0Нет комментариев0

«В силу сложной сложившейся в Псковской области политической ситуации было необходимо найти какой-то выход, поэтому, на мой взгляд, Евгений Михайлов и Михаил Хоронен сделали очень правильный шаг, пойдя на переговоры и заключив соглашение. Но решение проблемы свалки бытовых отходов в Пскове нельзя привязывать только к политике – это просто налаживание необходимых для всех отношений», - заявил корреспонденту ПАИ председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов.

«Во многих областях России есть хорошая практика, когда административный центр работает с муниципальными образованиями региона, заключает различные договоры по содействию в решении насущных проблем, в решении социально значимых вопросов. – объяснил спикер Гордумы. - В некоторых регионах есть движение наоборот, когда районы ведут переговоры с региональным центром». «Я рассматриваю Псков и Псковскую область как единое целое, как неотъемлемую часть России, своеобразные ворота в страну, а это значит, что мы все должны жить в единении», - заявил он.

По мнению Леонида Трифонова, любые инициативы решить сложные для Пскова проблемы, с какой бы стороны они ни происходили, «это, несомненно, хорошо, и выделение земли под свалку твердых бытовых отходов в Псковском районе - самое прямое тому доказательство, потому что продукты жизнедеятельности жителей города должны утилизироваться». «И принятая недавно концепция социально-экономического развития нашего региона должна стать своеобразным локомотивом развития области, и сейчас, на мой взгляд, необходимо познакомить с ней как можно большее количество наших жителей», - отметил Л. Трифонов.

«Я полагаю, что теперь, после подписания соглашения по свалке между Е. Михайловым и М. Хороненом нужно не затягивать его реализацию, а как можно быстрее воплотить проект в жизнь, и администрация области должна стать координатором этой работы», - сказал он.

Напомним, что Евгений Михайлов и Михаил Хоронен подписали соглашение о совместных действиях по решению городской проблемы – консервации твердых бытовых отходов (ТБО) и разработке нового полигона в пределах Псковского района. Речь идет о создании и отводе участка для межрайонного полигона, где будут использоваться новые технологии по складированию отходов. Разговор о необходимости новой свалки ведется уже давно, поскольку городская свалка, куда свозятся твердые бытовые отходы из Пскова, эксплуатируется с 1946 года и на сегодняшний день находится в черте города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.