В Пскове из-за поджога деревянного ящика 6 человек провели вечер на улице

Опубликовано: 23 ноября 2004 г. в 12:28 5 0Нет комментариев0

22 ноября около 8 часов вечера в Пскове в доме № 50 по улице Кузбасской дивизии неизвестный человек поджёг деревянный ящик, построенный жильцами между 6 и 7 этажами. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС Псковской области, из-за пожара было эвакуировано 6 человек.

Через час пожар вспыхнул в продуктовом магазине № 26 Псковского райпо, расположенного в деревне Голубово Псковского района. Причиной возгорания стало неосторожное обращение со свечой пребывавшей в состоянии алкогольного опьянения 68-летней Г. Даниловой, которая работала и проживала в магазине по устной договорённости. Виновница пожара погибла, кроме того, огонь повредил торговый зал, кровлю магазина и уничтожил бытовое помещение. Пожарным удалось спасти склад с товаром.

Ночью пожарные спасали в городе Невеле имущество видеопроката на сумму 450 тысяч рублей, который загорелся по неизвестной причине. В одном здании с видеопрокатом находились продуктовый магазин и точка торговли автозапчастями.

Кроме того, вечером предыдущего дня в деревне Старонья Псковского района сгорел жилой дом. В огне погибли 54-летний А. Андреев, 41-летний Д. Андреев, 38-летний В. Андреев, и 25-летний Г. Андреев. Виновником пожара и гибели родных стал один из погибших, куривший в состоянии алкогольного опьянения и неосторожно обращавшийся с огнём.

Всего 22 ноября пожарные отряды Псковской области выезжали 13 раз, из них 7 раз на тушение пожаров, 1 - по прочим причинам и 5 выездов зафиксировано по ложным звонкам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.