За 10 месяцев в Псковской области более 3 тысяч нарушителей правил пребывания в России привлечены к ответственности

Опубликовано: 23 ноября 2004 г. в 12:45 3 0Нет комментариев0

За 10 месяцев привлечено к административной ответственности за нарушение "Правил пребывания иностранных граждан на территории РФ" 3 тысячи 145 человек, 170 иностранных граждан и лиц без гражданства выдворены за пределы России. Об этом сообщил начальник паспортно-визового управления УВД Псковской области полковник Юрий Копытин.

По его словам, среди выдворенных из России - граждане Германии, Италии, Румынии, Вьетнама, Ливана, Доминиканской Республики - всего из 30 стран. Юрий Копытин считает, что Псковская область их привлекает прежде всего своим выгодным географическим положением - она граничит с двумя государствами - членами Европейского Союза.

Чаще всего нарушители "Правил пребывания иностранных граждан на территории РФ" попадают в Псковскую область через Белоруссией, с которой у Российской Федерации административная граница. "Когда сроки проживания у соседей подходят к концу, иностранные граждане приезжают в Псковскую область и стараются здесь нелегально обосноваться, одни спасаются от правосудия, другие бегут от нищеты", - пояснил Юрий Копытин. Об этом пишет газета "Новости Пскова".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.