Анатолий Копосов опасается раскола среди псковских коммунистов

Опубликовано: 23 ноября 2004 г. в 16:43 2 0Нет комментариев0

«Голосуя против поддержки Псковским отделением КПРФ Михаила Кузнецова, я выступал за более последовательную позицию псковских коммунистов", - заявил корреспонденту ПАИ заместитель председателя Псковского областного Собрания, член партии КПРФ Анатолий Копосов.

Он напомнил, что в первом туре губернаторских выборов коммунисты поддержали Михаила Хоронена, который позже был снят решением Президиума Верховного суда, поэтому после приняли решение призвать граждан голосовать против всех. "На мой взгляд, наша старая точка зрения была лучше, и самое главное – более обоснована в связи со сложившейся на сегодняшний день в Псковской области политической ситуацией", – объяснил свою позицию Анатолий Копосов.

Вице-спикер областного Собрания отметил, что сейчас, когда Псковское отделение коммунистической партии поддержало на выборах бывшего депутата Государственной Думы М. Кузнецова, "я, в определенной степени, опасаюсь повторения событий в Москве, связанных с именем лидера НПСР Геннадия Семигина". По его мнению, «говорить о расколе пока рано, но трудности во внутрипартийных рядах возникают уже сейчас, так как не все рядовые коммунисты восприняли решение о поддержке кандидатуры Кузнецова». А. Копосов объяснил, что «решение обкома партии принято, наши райкомы и горкомы будут его исполнять, но не думаю, что они будут делать это активно».

Напомним, что 21 ноября Псковское региональное отделение КПРФ большинством голосов поддержало во втором туре губернаторских выборов бывшего депутата Государственной Думы РФ, председателя совета директоров «Псковского мелькомбината» Михаила Кузнецова. За поддержку этой кандидатуры проголосовали 29 делегатов, против – 10, воздержался 1 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.