Решение Псковского отделения КПРФ поддержать олигарха Кузнецова – это удар по всему коммунистическому движению России, считает П. Николаев

Опубликовано: 23 ноября 2004 г. в 17:02 2 0Нет комментариев0

«Решение обкома Псковского регионального отделения КПРФ поддержать во втором туре губернаторских выборов Михаила Кузнецова я могу назвать одним словом – позор. На мой взгляд, принятие такого решения – это удар по всему коммунистическому движению России», - заявил корреспонденту ПАИ лидер общественной организации «Коммунисты Псковщины», бывший член КПРФ Павел Николаев.

«На мой взгляд, для любого коммуниста поддержать на выборах олигарха – это позор, ведь принимая решение по Кузнецову, члены обкома осознавали, что он является представителем буржуазии, класса банкиров, который наживается на процентах от прибыли, ростовщиком», - заявил П. Николаев. «Год назад, приезжая в Псков, знаменитый писатель Александр Проханов, выступая перед студентами пединститута, заявил, что на выборах любого уровня нельзя поддерживать местного мукомольного олигарха Кузнецова. – напомнил он. - А Владимир Никитин, сидя в зале, утвердительно качал головой, соглашаясь с ним».

«Сегодня я хочу обратиться ко всем жителям Псковской области с просьбой никогда не называть людей, принявших это решение, коммунистами, потому что 16 членов обкома проголосовали за пагубное, неправильное решение», - заявил Павел Николаев. «Если у КПРФ на губернаторских выборах не было своего достойного кандидата, то могли бы разрешить коммунистам проголосовать свободно, ведь это уже применялось на практике», - заметил он. «Меня удивило, что в обкоме партии все-таки нашлись 10 человек, которые выступили против этого пагубного решения», - отметил бывший коммунист.

«Я читаю много материалов, которые публикуются в Интернете, и в них говорится, что за поддержку на выборах Владимир Никитин получил от Кузнецова от 50 до 200 тыс. долларов. – сказал Павел Николаев. – Так это или не так на самом деле, точно не знаю, но думаю, что дело обстоит именно так».

Кроме того, лидер «Коммунистов Псковщины» отметил, что на обкоме КПРФ, когда утверждался финансовый отчет за 10 месяцев, В.Никитин жаловался, что у отделения не хватает средств. «Лучше бы он сохранил партийные взносы, узнал, кто их своровал у регионального отделения партии», - возмутился П. Николаев (в августе 2004 года из сейфа в региональном отделении КПРФ были украдены деньги, это зафиксировано в оперативной сводке УВД - прим. ПАИ). По его мнению, «после этого Владимир Никитин вообще должен уйти со своего поста, ведь он просто не имеет морального права занимать руководящие посты в КПРФ».

Напомним, что 21 ноября Псковское региональное отделение КПРФ большинством голосов поддержало во втором туре губернаторских выборов бывшего депутата Государственной Думы РФ, председателя совета директоров «Псковского мелькомбината» Михаила Кузнецова. За поддержку этой кандидатуры проголосовали 29 делегатов, против – 10, воздержался 1 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.