В Порхов на 4-й областной фестиваль-конкурс патриотической песни приехали более 120 участников

Опубликовано: 25 ноября 2004 г. в 9:41 2 0Нет комментариев0

В Порхове в рамках подготовки к празднованию 60-летия Победы прошел 4-й областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Память в сердце стучится», посвященный памяти жителей деревни Красуха. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном комитете по культуре, на конкурс приехали более 120 участников из 14 районов области.

Участники военно-патриотического фестиваля выступили в трех номинациях - «Автор-исполнитель патриотической песни», «Исполнитель патриотической песни» и «Ансамбль, исполняющий патриотические песни». Лауреатами конкурса стали Оксана Романюк из Порхова, печорский вокальный ансамбль ГДО «Гармония», ансамбль «Татьянин День» из Дно, Виталий Дмитриев, вокальный ансамбль «Городок» и ВИА «Интер» из Острова, ансамбль «Радуга», Наталья Козлова, Дмитрий Петров из Великолукского района.

Организаторами фестиваля выступили Псковский областной совет ветеранов, областной центр народного творчества, областной комитет по делам молодёжи, Гарнизонный дом офицеров и администрация Порховского района.

Напомним, мемориал "Красуха" расположен в 12 километрах от Порхова. Мемориал "Красуха" и монумент "Скорбящая псковитянка" (скульптор А.П. Усаченко), находятся на месте, где в 1943 были заживо сожжены 283 жителя деревни Красуха.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.