В Великих Луках подожгли склад цеха по производству хлебобулочных изделий

Опубликовано: 25 ноября 2004 г. в 11:43 4 0Нет комментариев0

25 ноября около часа ночи в городе Великие Луки (Псковская область) на переулке Пискарёва неизвестные взломали входную дверь и подожгли пристройку-склад к зданию цеха по производству хлебобулочных изделий. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС Псковской области, в складском помещении огонь повредил материальные ценности (спортивные костюмы), помещение склада закопчено по всей площади. Пожарным удалось спасти здание цеха и склад на общую сумму 3 млн руб.

Через 2 часа в городе Великие Луки на улице Зверева неизвестные подожгли пластиковой бутылкой с легковоспламеняющейся жидкостью наружный угол круглосуточного ларька. Пожарные спасли ларек и продукты питания на сумму 100 тыс. руб.

Кроме того, за минувшие сутки было зарегистрировано 5 пожаров в жилых домах. Так, при пожаре на острове имени Белова (Псковский район) вместе с домом сгорел его хозяин. В остальных пожарах никто не пострадал. Основными причинами возгораний в жилых домах являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и короткие замыкания электропроводки.

Всего за минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 13 раз, из них 7 - на пожары, 4 раза - по прочим вызовам и 2- по ложным. За 24 ноября в огне погиб 1 житель Псковской области и 1 пострадал.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.