10-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках утверждена на 4-12 июня

Опубликовано: 25 ноября 2004 г. в 12:20 11 0Нет комментариев0

10-я Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках (Псковская область) 4-12 июня 2005 года. Как сообщили ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей в Великих Луках, соответствующее распоряжение об этом принято местной администрацией в среду, 24 ноября. По предложению Федерации воздухоплавания России решено, что в рамках встречи будет проведен 11-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах и 9-й розыгрыш Кубка выдающихся российских аэронавтов.

В 2005 году планируется впервые разыграть специальный Кубок Великих Лук по воздухоплаванию. В связи с юбилеем воздухоплавания в этом городе планируется также провести несколько конкурсов для детей, фотографов, школ и средств массовой информации. Для решения вопросов финансового обеспечения встречи при учебно-техническом центре авиации общего назначения (УТЦ АОН) в Великих Луках создан специальный фонд, который ежегодно формируется за счет предприятий-спонсоров. Городские власти рекомендовали организациям и предприятиям города оказать материальную поддержку соревнованиям.

Состав дирекции встречи не изменился – в него войдут председатель оргкомитета, заместитель мэра города Великие Луки Александр Маркелов, директор встречи Валерий Латыпов (Москва) и спортивный директор соревнований Дэйв Морган (Великобритания).

Как отмечают в пресс-центре, международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках - это единственное на сегодняшний день мероприятие России, которое проводится со спортивными наблюдателями. Именно здесь ежегодно разыгрывается Кубок выдающихся российских аэронавтов, который имеет международный статус и в 2004 г. включен в международный календарь воздухоплавания. Обладателями Кубка в разные годы становились пилоты из 3-х стран, в том числе великолучанин Сергей Виноградов. В этом году абсолютным победителем соревнований стал голландец Матиас де Брюин, а Чемпионом России - москвич Алексей Медведский.

Напомним, что в предварительный календарный план российских мероприятий по воздухоплаванию на 2005 год включены 9 соревнований и фиест, которые пройдут в Великих Луках (Псковская обл.), Дмитрове (Московская обл.), Казани (Татарстан), Кунгуре (Пермская область), Переславле-Залесском и Ростове Великом (Ярославская область), Сергиевом Посаде (Московская область) и Суздале (Владимирская область).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.