Доходная часть областного бюджета увеличена на 238 млн. 380 тыс. рублей

Опубликовано: 25 ноября 2004 г. в 15:50 2 0Нет комментариев0

25 ноября на 34-ой сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли изменения и дополнения в областной бюджет на 2004 год. Как передает корреспондент ПАИ, докладчик по вопросу – начальник Главного финансового управления области Сергей Казанцев сообщил, что изменения по доходам вносятся в размере 238 млн. 380 тыс. рублей. В эту сумму входят дополнительно полученные средства из федерального бюджета в размере 121 млн. 531 тыс. рублей и увеличение собственных доходов областного бюджета на 116 млн. 849 тыс. рублей.

Увеличение собственных доходов произошло за счет роста доходов территориального дорожного фонда (60 млн. рублей сверх утвержденных сумм), ожидаемых дополнительных поступлений по налогу на доходы физических лиц (49 млн. 856 тыс. рублей), единому налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (2 млн. 334 тыс. рублей), роста доходов от предпринимательской деятельности учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (159 тысяч рублей), а также за счет средств по возврату избирательного залога кандидата в губернаторы (4 млн. 500 тыс. рублей).

За счет собственных доходов планируется предусмотреть дополнительные ассигнования на следующие расходы: увеличение размера субвенций бюджетам муниципальных образований на зарплату работникам образования, также увеличение размера субвенций муниципалитетам на выплату опекунских пособий (в связи с увеличением числа опекаемых детей), погашение задолженностей и текущие выплаты педагогам за книгоиздательскую продукцию, дополнительные расходы на выплату денежного довольствия сотрудникам УВД, дополнительные расходы предусмотрены и для ГИБДД (на бесперебойное обеспечение расчетов за номерные знаки при регистрации автотранспорта), на обеспечение медикаментами областных учреждений здравоохранения, погашение долгов за жилищно-коммунальные услуги и т.д.

По настоянию депутата Игоря Максимова погашение долгов по жилищно-коммунальному хозяйству было отмечено при принятии изменений, как одна из приоритетных статей запланированных расходов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.