До конца года цены на хлеб в Псковской области останутся стабильными

Опубликовано: 25 ноября 2004 г. в 17:18 2 0Нет комментариев0

До конца текущего года цены на хлеб в Псковской области останутся стабильными. Как сообщила корреспонденту ПАИ менеджер по связям со СМИ Псковского хлебокомбината Елена Черепицкая, об этом было заявлено на заседании некоммерческого партнерства хлебопеков и мукомолов Псковской области 25 ноября.

В ходе заседания участники партнерства неоднократно отмечали, что на сегодняшний день ситуация с ценами на хлебобулочные изделия в Псковской области является стабильной. По их мнению, этого, во многом, удалось добиться благодаря соглашению между хлебопеками, администрацией Псковской области и Псковским мелькомбинатом, заключенному в прошлом году. «Опираясь на условия соглашения, хлебопекарным предприятиям области удалось в условиях значительного подорожания зерна в стране избежать резких изменений цен на свою продукцию и не допустить перебоев в снабжении населения хлебом», - отметили участники встречи. Принятые в этом году меры позволили удержать цены на хлеб одними из самых низких на Северо-Западе.

До конца года хлебопеки и мукомолы планирует заключить еще одно соглашение - на первый квартал 2005 года. Оно коснется гарантийных цен на сырье для хлебопечения и стоимости хлеба. Соглашение позволит на указанный срок избежать неконтролируемого изменения цен на хлебобулочные изделия в регионе и сохранить стабильность ситуации с поставками для населения. Предполагается, что проект соглашения будет подготовлен к следующей встрече членов партнерства, которая намечена на 24 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.